Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

BIENVENUE SUR

ACTU-TENNIS
Le Blog

Vous êtes le  visiteur !

jawdropTOUT ce que vous devez voir et savoir sur le monde du tennis et ses stars. Les derniers potins, les vidéos des matchs, les propos insolites sont ici !

 

english.png    english2.png
Webmaster: Moïse
Contact: contact@actu-tennis.net
Facebook - Twitter - Forum

 

Rechercher

24 mai 2009 7 24 /05 /mai /2009 20:38
Lundi 24 Mai

CHATRIER - 11:00

1. WTA : Dinara Safina (RUS)[1] v. Anne Keothavong (GBR)
2. ATP : Rafael Nadal (ESP)[1] v. Marcos Daniel (BRA)
3. ATP: Alberto Martin (ESP) v. Roger Federer (SUI)[2]
4. WTA : Marion Bartoli (FRA)[13] v. Pauline Parmentier (FRA)


LENGLEN - 11:00

1. WTA : Ai Sugiyama (JPN) v. Aravane Rezai (FRA)
2. WTA : Venus Williams (USA)[3] v. Bethanie Mattek-Sands (USA)
3. ATP : Paul-Henri Mathieu (FRA)[32] v. Laurent Recouderc (FRA)
4. ATP : Andy Roddick (USA)[6] v. Romain Jouan (FRA)


Court 1 - 11:00

1. ATP : Nicolas Devilder (FRA) v. Stanislas Wawrinka (SUI)[17]
2. WTA : Anastasiya Yakimova (BLR) v. Maria Sharapova (RUS)
3. ATP : Bjorn Phau (GER) v. Jeremy Chardy (FRA)
4. WTA : Vera Dushevina (RUS) v. Caroline Wozniacki (DEN)[10]


Court 2 - 11:00

1. ATP : Nikolay Davydenko (RUS)[10] v. Stefan Koubek (AUT)
2. WTA : Stephanie Cohen-Aloro (FRA) v. Jie Zheng (CHN)[15]
3. ATP : Guillaume Rufin (FRA) v. Eduardo Schwank (ARG)
4. WTA : Flavia Pennetta (ITA)[14] v. Alexa Glatch (USA)


Court 3 - 11:00

1. WTA : Tamarine Tanasugarn (THA) v. Camille Pin (FRA)
2. ATP: Franco Ferreiro (BRA) v. Feliciano Lopez (ESP)
3. WTA : Rossana De Los Rios (PAR) v. Agnieszka Radwanska (POL)
4. ATP : Fabio Fognini (ITA) v. Igor Andreev (RUS)


Court 4 - 11:00

1. ATP : Mischa Zverev (GER) v. Potito Starace (ITA)
2. ATP : Janko Tipsarevic (SRB) v. Albert Montanes (ESP)
3. WTA : Tsvetana Pironkova (BUL) v. Jill Craybas (USA)


Court 5 - 11:00

1. WTA : Alisa Kleybanova (RUS)[23] v. Polona Hercog (SLO)
2. ATP : Rui Machado (POR) v. Kristof Vliegen (BEL)
3. WTA : Patricia Mayr (AUT) v. Mariya Koryttseva (UKR)


Court 6 - 11:00

1. ATP : Robin Soderling (SWE)[23] v. Kevin Kim (USA)
2. WTA : Lucie Safarova (CZE) v. Sabine Lisicki (GER)
3. ATP : Robby Ginepri (USA) v. Pablo Andujar (ESP)
4. WTA : Jarmila Groth (AUS) v. Kinnie Laisne (FRA)


Court 7 - 11:00

1. WTA : Stephanie Foretz (FRA) v. Kirsten Flipkens (BEL)
2. ATP : Fernando Gonzalez (CHI)[12] v. Jiri Vanek (CZE)
3. ATP: Simone Bolelli (ITA) v. Tomas Berdych (CZE)[19]
4. WTA : Tathiana Garbin (ITA) v. Ayumi Morita (JPN)


Court 8 - 11:00

1. ATP : Nicolas Massu (CHI) v. Daniel Koellerer (AUT)
2. ATP : Diego Junqueira (ARG) v. Paul Capdeville (CHI)
3. WTA : Irena Pavlovic (FRA) v. Akgul Amanmuradova (UZB)
Partager cet article
Repost0

commentaires