Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

BIENVENUE SUR

ACTU-TENNIS
Le Blog

Vous êtes le  visiteur !

jawdropTOUT ce que vous devez voir et savoir sur le monde du tennis et ses stars. Les derniers potins, les vidéos des matchs, les propos insolites sont ici !

 

english.png    english2.png
Webmaster: Moïse
Contact: contact@actu-tennis.net
Facebook - Twitter - Forum

 

Rechercher

27 mars 2009 5 27 /03 /mars /2009 14:50

STADIUM début 11:00
GRANDSTAND début 11:00
A Pivovarova (RUS) vs [4] E Dementieva (RUS)
M Johansson (FRA) vs [2] D Safina (RUS)
[Q] F Dancevic (CAN) vs [3] N Djokovic (SRB)

Pas avant 16:00

[Q] K Kim (USA) vs [2] R Federer (SUI)

Pas avant 19:00

[7] A Ivanovic (SRB) vs [Q] M Koryttseva (UKR)
[5] A Roddick (USA) vs D Junqueira (ARG)

[22] M Safin (RUS) vs O Hernandez (ESP)
[13] J Blake (USA) vs J Benneteau (FRA)
M Rybarikova (SVK) vs [20] A Mauresmo (FRA)

Pas avant 17:00


A Calleri (ARG) vs [10] J Tsonga (FRA)


Pas avant 18:30


[WC] M Lopez (ESP) / R Nadal (ESP) vs A Montanes (ESP) / T Robredo (ESP)


COURT 1 début 10:00 COURT 2 début 10:00
[15] F Pennetta (ITA) vs M Kirilenko (RUS)
[Q] M Russell (USA) vs [9] G Monfils (FRA)
[22] A Chakvetadze (RUS) vs D Hantuchova (SVK)
[31] P Mathieu (FRA) vs M Baghdatis (CYP)

Pas avant 17:00

[7] G Simon (FRA) vs [WC] L Hewitt (AUS)

[Q] T Dent (USA) vs [19] N Almagro (ESP)
[8] S Kuznetsova (RUS) vs [Q] T Paszek (AUT)
[15] T Robredo (ESP) vs J Hernych (CZE)
[13] C Wozniacki (DEN) vs [WC] J Dokic (AUS)
A Pavlyuchenkova (RUS) vs [11] V Azarenka (BLR)

Pas avant 16:30


[4] L Dlouhy (CZE) / L Paes (IND) vs F Gonzalez (CHI) / J Monaco (ARG)

                                                                                                                                             
COURT 3 début 10:00
COURT 6 début 10:00
[27] S Bammer (AUT) vs S Stosur (AUS)
L Safarova (CZE) vs [18] P Schnyder (SUI)
F Schiavone (ITA) vs [25] A Szavay (HUN)
[Q] A Yakimova (BLR) vs [12] M Bartoli (FRA)
[28] N Kiefer (GER) vs F Santoro (FRA)
[Q] M Kukushkin (KAZ) vs [25] D Tursunov (RUS)
M Youzhny (RUS) vs [21] T Berdych (CZE)
J Nieminen (FIN) vs [29] R Schuettler (GER) 
COURT 7 début 10:00
  COURT 8 début 10:00
A Kleybanova (RUS) vs G Voskoboeva (KAZ)
[31] C Suarez Navarro (ESP) vs N L.Vives (ESP)
I Benesova (CZE) / B Zahlavova Strycova (CZE) vs C Chuang (TPE) / S Mirza (IND)
[1] C Black (ZIM) / L Huber (USA) vs S Peng (CHN) / O Savchuk (UKR)
B Mattek-Sands (USA) / N Petrova (RUS) vs [WC] C Mchale (USA) / S Stephens (USA)
[23] R Soderling (SWE) vs [Q] R Kendrick (USA)
N Vaidisova (CZE) vs [28] A Bondarenko (UKR)
J Acasuso (ARG) / L Arnold Ker (ARG) vs I Karlovic (CRO) / D Vemic (SRB)
I Kunitsyn (RUS) / D Tursunov (RUS) vs J Knowle (AUT) / J Melzer (AUT)
E Gallovits (ROU) / T Poutchek (BLR) vs G Dulko (ARG) / S Peer (ISR)


Partager cet article
Repost0

commentaires