Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

BIENVENUE SUR

ACTU-TENNIS
Le Blog

Vous êtes le  visiteur !

jawdropTOUT ce que vous devez voir et savoir sur le monde du tennis et ses stars. Les derniers potins, les vidéos des matchs, les propos insolites sont ici !

 

english.png    english2.png
Webmaster: Moïse
Contact: contact@actu-tennis.net
Facebook - Twitter - Forum

 

Rechercher

31 janvier 2009 6 31 /01 /janvier /2009 20:37
Localisation: AFRIQUE DU SUD
ATP World Tour 250


TABLEAU

[1] Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Thiago ALVES (BRA)
Denis ISTOMIN (UZB) vs Santiago VENTURA (ESP)
Kevin ANDERSON (RSA) vs Ivo MINAR (CZE)
Qualifier vs [7] Kristof VLIEGEN (BEL)

[4] Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Bjorn PHAU (GER)
Sergio ROITMAN (ARG) vs Leonardo MAYER (ARG)
Frederico GIL (POR) vs Daniel KOELLERER (AUT)
[WC] Rik dE VOEST (RSA) vs [6] Ivan NAVARRO (ESP)

[5] Jeremy CHARDY (FRA) vs Jiri VANEK (CZE)
Flavio CIPOLLA (ITA) vs Qualifier
[WC] Izak VAN DER MERWE (RSA) vs Benjamin BECKER (GER)
Qualifier vs  [3] Marcel GRANOLLERS (ESP)

[8] Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Qualifier
Ruben RAMIREZ-HIDALGO (ESP) vs [WC] Raven KLAASEN (RSA)
Simon GREUL (GER) vs Victor CRIVOI (ROU)

Dudi SELA (ISR) vs  [2] David FERRER (ESP)


1e tour

 Leonardo MAYER (ARG) bat Sergio ROITMAN (ARG) 6-2 6-4
[WC] Rik dE VOEST (RSA) bat  [6] Ivan NAVARRO (ESP) 6-3 6-4
 [WC] Raven KLAASEN (RSA) bat Ruben RAMIREZ-HIDALGO (ESP) 6-3 7-5
Simon GREUL (GER) bat  Victor CRIVOI (ROU) 6-2 6-4
[8] Marcos BAGHDATIS (CYP) bat Andrew ANDERSON 6-4 6-2
[4] Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) bat Bjorn PHAU (GER) 6-4 6-3
Frederico GIL (POR) bat  Daniel KOELLERER (AUT) 6-4 6-0
Ivo MINAR (CZE) bat Kevin ANDERSON (RSA) 7-6 6-4
 [2] David FERRER (ESP) bat  Dudi SELA (ISR) 6-2 6-0
  [Q] Marco CHIUDINELLI (SUI) bat Flavio CIPOLLA (ITA) 7-5 1-6 6-4
[7] Kristof VLIEGEN (BEL) bat  [Q] Ross HUTCHINS 7-6 6-4
[1] Jo-Wilfried TSONGA (FRA) bat Thiago ALVES (BRA) 6-4 6-1
[5] Jeremy CHARDY (FRA) bat  Jiri VANEK (CZE) 6-0 6-4
Denis ISTOMIN (UZB) bat Santiago VENTURA (ESP) 4-6 6-4 7-6
[Q] Sebastien de Chaunac (FRA) bat  [3] Marcel GRANOLLERS (ESP) 7-5 7-6
[WC] Izak VAN DER MERWE (RSA) bat  Benjamin BECKER (GER) 7-6 7-6

2e tour

[8] Marcos BAGHDATIS (CYP) bat  [WC] Raven KLAASEN (RSA) 6-3 7-5
[5] Jeremy CHARDY (FRA) bat Marco CHIUDINELLI (SUI) 6-4 6-4
[2] David FERRER (ESP) bat Simon GREUL (GER) 6-3 6-4
[4] Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) bat  Leonardo MAYER (ARG) 6-4 7-5
Frederico GIL (POR) bat [WC] Rik dE VOEST (RSA) 4-6 7-5 6-4
[Q] Sebastien de CHAUNAC (FRA) bat [WC] Izak VAN DER MERWE (RSA) 6-7 7-5 7-6
[7] Kristof VLIEGEN (BEL) bat  Ivo MINAR (CZE) 6-4 6-1
[1] Jo-Wilfried TSONGA (FRA) bat Denis ISTOMIN (UZB) 6-1 6-4


1/4 de Finale

[5] Jeremy CHARDY (FRA) bat [Q] Sebastien de CHAUNAC (FRA) 7-6 6-3
Frederico GIL (POR) bat [4] Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) 7-6 6-3
[1] Jo-Wilfried TSONGA (FRA) bat [7] Kristof VLIEGEN (BEL) 6-4 6-1
[2] David FERRER (ESP) bat [8] Marcos BAGHDATIS (CYP)  7-5 6-2


1/2 Finale

[1] Jo-Wilfried TSONGA (FRA) bat Frederico GIL (POR) 6-3 6-4
[5] Jeremy CHARDY (FRA) bat [2] David FERRER (ESP) 1-6 7-6 7-6


FINALE

[1] Jo-Wilfried TSONGA (FRA) bat [5] Jeremy CHARDY (FRA) 6-4 7-6

Partager cet article
Repost0

commentaires