Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

BIENVENUE SUR

ACTU-TENNIS
Le Blog

Vous êtes le  visiteur !

jawdropTOUT ce que vous devez voir et savoir sur le monde du tennis et ses stars. Les derniers potins, les vidéos des matchs, les propos insolites sont ici !

 

english.png    english2.png
Webmaster: Moïse
Contact: contact@actu-tennis.net
Facebook - Twitter - Forum

 

Rechercher

31 janvier 2009 6 31 /01 /janvier /2009 20:00
Localisation: CHILI
Surface: TERRE BATTUE
Champion 2008: FERNANDO GONZALEZ
ATP World Tour 250

TABLEAU

(1) Fernando GONZALEZ ( ARG ) - BYE
Qualifier vs Qualifier
Marcos DANIEL (BRA) vs Potito STARACE ( ITA )
Nicolás DEVILDER ( FRA ) vs (5) Juan MONACO ( ARG )

(3) Albert MONTANES (ESP) - BYE
Qualifier vs Nicolás LAPENTTI ( ECU )
Daniel Gimeno TRAVER (ESP) vs Alberto MARTIN (ESP)
Paul CAPDEVILLE (CHI) vs (6) Eduardo SCHWANZ (ARG)

(7) Agustín CALLERI (ARG) vs Nicolás MASSU (CHI)
Fabio FOGNINI (ITA) vs Qualifier
Thomaz BELLUCI (BRA) vs Qualifier
(4) José ACASUSO (ARG) - BYE

(8) Oscar HERNANDEZ ( ESP ) vs  Martín Vassallo ARGUELLO ( ARG )
Pablo ANDUJAR ( ESP ) vs Juan Ignacio CHELA( ARG )
Diego JUNQUEIRA ( ARG ) vs Brian DABUL ( ARG )
(2) Tommy ROBREDO ( ESP ) - BYE


1e tour:

Potito STARACE ( ITA ) bat Marcos DANIEL (BRA) 6-4 6-4
  Juan Ignacio CHELA( ARG ) bat Pablo ANDUJAR ( ESP ) 6-0 3-6 6-1
Paul CAPDEVILLE (CHI) bat (6) Eduardo SCHWANZ (ARG) 6-3 6-4
Martín Vassallo ARGUELLO ( ARG ) bat (8) Oscar HERNANDEZ ( ESP ) 6-3 6-7
(5) Juan MONACO ( ARG ) bat Nicolás DEVILDER ( FRA ) 6-2 6-4
Daniel Gimeno TRAVER (ESP) bat Alberto MARTIN (ESP) 6-3 7-6 6-6 ret.
[Q] Maximo GONZALEZ ( ARG) bat [Q] Boris PASHANSKI (RUS) 6-3 6-2
Brian DABUL ( ARG ) bat Diego JUNQUEIRA ( ARG ) 6-2 7-6 6-1
(7) Agustín CALLERI (ARG) bat Nicolás MASSU (CHI) 7-6 6-1
[Q] Sebastian DECOUD (ARG) bat Fabio FOGNINI (ITA) 6-3 7-5
[Q] Pablo CUEVAS (URG) bat Nicolás LAPENTTI ( ECU ) 6-3 3-6 7-5
Thomaz BELLUCI (BRA) bat [Q]Juan Pablo BRZEZICKI (ARG) 6-2 6-3

2e tour:

(1) Fernando GONZALEZ ( ARG ) bat [Q] Maximo GONZALEZ ( ARG) 7-5 7-6
[Q] Pablo CUEVAS (URG) bat (3) Albert MONTANES (ESP) 7-6 6-4
(5) Juan MONACO ( ARG ) bat  Potito STARACE ( ITA ) 6-3 6-3
[Q] Sebastian DECOUD (ARG) bat (7) Agustín CALLERI (ARG) 7-6 7-5
(2) Tommy ROBREDO ( ESP) bat Brian DABUL ( ARG ) 6-3 7-6
Paul CAPDEVILLE (CHI)  bat Daniel Gimeno TRAVER (ESP) 6-4 6-3
  (4) José ACASUSO (ARG) bat Thomaz BELLUCI (BRA) 7-6 6-3
  Juan Ignacio CHELA( ARG ) bat Martín Vassallo ARGUELLO ( ARG ) 6-4 7-6


1/4 de Finale

(1) Fernando GONZALEZ ( ARG ) bat (5) Juan MONACO ( ARG ) 6-0 6-2
[Q] Pablo CUEVAS (URG) bat Paul CAPDEVILLE (CHI) 7-5 7-5
  (4) José ACASUSO (ARG) bat [Q] Sebastian DECOUD (ARG) 6-4 6-2
(2) Tommy ROBREDO ( ESP) bat   Juan Ignacio CHELA( ARG ) 0-6 6-3 6-4


1/2  Finale

(4) José ACASUSO (ARG) bat (2) Tommy ROBREDO ( ESP) 7-5 6-2 6-4
(1) Fernando GONZALEZ ( ARG ) bat [Q] Pablo CUEVAS (URG) 6-3 6-2


FINALE

(1) Fernando GONZALEZ ( ARG ) bat (4) José ACASUSO (ARG) 6-1 6-3

Résultats 1/4 de Finale

(1) Fernando GONZALEZ ( ARG ) bat (5) Juan MONACO ( ARG ) 6-0 6-2
[Q] Pablo CUEVAS (URG) bat Paul CAPDEVILLE (CHI) 7-5 7-5
  (4) José ACASUSO (ARG) bat [Q] Sebastian DECOUD (ARG) 6-4 6-2
(2) Tommy ROBREDO ( ESP) bat   Juan Ignacio CHELA( ARG ) 0-6 6-3 6-4


Résultats 1/2  Finale

(4) José ACASUSO (ARG) bat (2) Tommy ROBREDO ( ESP) 7-5 6-2 6-4
(1) Fernando GONZALEZ ( ARG ) bat [Q] Pablo CUEVAS (URG) 6-3 6-2

Partager cet article
Repost0

commentaires